22路(城市之光-区政府)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
酒泉22路公交车,始发站为城市之光,终点站为区政府,共停靠8个公交站点,有儿童公园、人社局、消防支队、汽配一条街等。线路运营时间为07:45-19:15,全程行驶约2.86公里。此外,酒泉22路公交车还可以与5路、25路、3路、9路、7路等8条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供22路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:酒泉
运营时间:07:45 - 19:15
线路里程:约2.86公里
酒泉广和公交集团
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
22路
城市之光-区政府